27 октября 2015

Уважаемые коллеги!

13 ноября в Екатеринбурге пройдет Международный симпозиум «Роль региональных систем высшего образования в развитии регионов».

Организаторы: УрФУ, ВШЭМ УрФУ, Институт развития образования НИУ ВШЭ

Руководители: Сандлер Д.Г., проректор по ЭиСР УрФУ, Фрумин И.Д., руководитель Института образования НИУ ВШЭ, советник министра образования и науки РФ

Приглашаем исследователей и практиков принять участие в симпозиуме и обсудить:

1. Современные исследования региональных систем образования

• Влияние международной деятельности университетов на социально-экономическое развитие регионов.
  • Роль университетов в международной конкурентоспособности региональных экономик.
  • Роль университетов в экономическом развитии территорий и экономика высшего образования.

2. Проблемы гармонизации образовательных, научных и профессиональных траекторий студентов и социально-экономического развития регионов.

Узнать подробности