НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ПО ПРИКЛАДНОЙ ЭКОНОМИКЕ 18-19 СЕНТЯБРЯ

4 сентября 2015

Лаборатория международной и региональной экономики ВШЭМ УрФУ организует научный семинар по прикладной экономике с участием российских и зарубежных исследователей. Ученые примут участие в работе семинара и представят собственные работы.

Участники и темы выступлений*:

18 сентября:

• Дмитрий Воробьёв (Уральский федеральный университет) – Информативные эхо-камеры: почему информация от единомышленников может быть полезнее независимой информации.
  • Александр Непп (Уральский федеральный университет) – Проектирование пенсионной системы методами аналитической математики.
  • Ханс Висмет (Уральский федеральный университет; Технологический университет Дрездена, Германия) – Анализ предложения и спроса на высокие технологии. Технологические инновации в России и Германии: сравнительный анализ.

Время проведения: 15:30-19:00.

19 сентября:

• Ольга Попова (Институт исследований Восточной и Юго-Восточной Европы в Регенсбурге, Германия) – Влияние религиозности родителей на здоровье детей.
  • Инес Вайнхольд (Технологический университет Дрездена, Германия) – Переход к универсальной централизованной системе здравоохранения: доступность медицинских услуг в Российской Федерации в 1994-2013 гг. в зависимости от уровня дохода населения.
  • Флориан Бирман (Международная школа экономики при Тбилисском государственном университете, Грузия) – Дружественные рынки: модель кооперации игроков.
  • Максим Горюнов (Центр экономических исследований и последипломного образования Экономического института, Чехия) – Распределение ролей между работниками в зависимости от размера фирмы.

Время проведения: 9:00-13:00.

Рабочий язык мероприятия – английский.

Контакты для регистрации и уточнения места проведения:

Людмила Плинер, liudmila.pliner@gmail.com, +7 922 106 56 22

*В программе возможны изменения