Судебная практика во ВШЭМ

13 октября 2015

Семинар прошел при поддержке СРО «Российское общество оценщиков» и собрал практикующих специалистов в области оценочной деятельности и судебной экспертизы из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Свердловской и Кемеровской областей. Основная задача семинара — познакомить участников с меняющейся практикой в области судебной экспертизы и поделиться накопленным (в том числе зарубежным) опытом судебных экспертов из разных предметных областей.

Экспертный состав включал в себя практиков различных направлений: представителей Свердловской областной гильдии адвокатов, регионального отделения РОО, консультантов Саморегулируемой организации НП «Уральский региональный союз кадастровых инженеров», судебных экспертов в области земельной, автотехнической строительной, пожарно-технической и финансово-экономической экспертиз, а также представителей институтов УрФУ, гос. структур и иностранных партнеров из университета г. Ним (Франция), Иерусалимского Университета (Израиль).

«Очень интересным был доклад профессора, руководителя Департамента финансов из Иерусалимского Университета господина Zvi Wiener. Профессор Wiener поведал слушателям о тонкостях мировой практики при проведении финансово-экономических экспертиз при анализе инвестиционных рисков. В своем выступлении профессор Wiener привел множество примеров из судебной практики, позволяющих понять степень ответственности и уровень требуемых знаний при проведении экспертиз международного уровня. Семинар был очень полезным и содержательным. Практикующие эксперты получали массу вопросов от слушателей. Это ли не подтверждение актуальности выбранной тематики?», — поделился впечатлениями один из участников семинара.

Два дня получились очень насыщенными и имели большую практическую пользу. Участники семинара высказали о своей заинтересованности в развитии этой темы и проведении последующих серий семинаров и реализации комплексной образовательной программы по судебной экспертизе.